В Европе лицензировано лекарство от рака кожи

В Европе лицензировано лекарство от рака кожиНовый препарат получил название Yervoy. По словам его производителя, это лекарство является первым, которое продлевает жизнь пациентов со смертельным раком кожи. Yervoy (ипилимумаб) получил европейскую лицензию, в ряде европейских стран к нему уже открыт доступ, хотя Национальные службы здравоохранения пока что не обозначили своей позиции.

Новый препарат — это первое за 40 лет (с 1972 года) лекарство от меланомы. Итоги клинических испытаний показали, что 46% пациентов, принимавших Yervoy, были живы спустя год после постановки им диагноза по сравнению с 25% пациентов, которые лечились другими методами, об этом сообщает The Press Association.

Ипилимумаб оказывает стимулирующее действие на собственную иммунную систему организма в борьбе с раком. Каждые три недели пациентам делаются одно вливание (в общей сложности 4 процедуры). Стоимость одной дозы составляет почти 30 000 долларов, причем она может быть и больше в зависимости от веса пациента. Полный курс в среднем обойдется в 124 000 долларов.

«После стольких лет безрезультатного топтания на месте мы сделали внушительный шаг вперед», отметил в сообщении доктор Пол Лориган из Christie NHS Foundation Trust в Манчестере.


Ранее этот препарат был одобрен Агентством по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США для лечения пациентов с метастатической меланомой.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html