В Тамбовской области будет создан региональный инвестиционный фонд

В Тамбовской области будет создан региональный инвестиционный фондНа сегодняшней еженедельной планерке губернатор Тамбовской области Олег Бетин заявил о намерении создать областной инвестиционный фонд, о чем сообщает пресс-служба администрации региона.

По словам Олега Бетина, в регионе хорошо выстроено взаимодействие с крупными инвесторами, а значит пора наполнить содержанием и работу на уровне малого и среднего бизнеса, начать ориентироваться на инвестирование в проекты, находящиеся на стадии бизнес-идеи.

По планам, областной инвестиционный фонд вберет в себя все существующие в регионе инструменты государственной поддержки инвестиционной деятельности, в первую очередь, обеспечение областного залогового фонда.

По замыслу губернатора, данный шаг позволит привлечь в бизнес больше молодых предпренимателей, готовых предложить свой интеллект, идеи, наработки.

Первыми проектами, которые рассмотрит областной инвестиционный фонд, возможно, станут бизнес-идеи по стратегическим для области направлениям - развитие внутреннего туризма и создание аграрного технопарка "Зеленая долина".

(На фото - губернатор Тамбовской области Олег Иванович Бетин)





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html