В Кирове открылся I областной инновационный конвент

Вчера, 22 ноября, в Кирове начал работу 1-й областной инновационный конвент, проходящий в рамках региональной программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. В качестве его организаторов выступили фонд поддержки малого и среднего предпринимательства региона, Вятский государственный университет, а также Правительство Кировской области.

Конвент соберет молодых ученых, практиков-исследователей и предпринимателей-инноваторов, который работают над проектами, открывающими новые возможности для развития традиционных для области отраслей – машиностроение, химия, биотехнология, медицина, фармацевтика, IT.

Презентация этих проектов будет показана представителям венчурных фондов, приглашенных на мероприятие его организаторами. Это представители фонда Бортника, Российской венчурной компании, фонда содействия развитию «Сколково».

Как сообщил Павел Ануфриев, глава департамента развития предпринимательства и торговли, 38 проектов будут представлены фонду Бортника и пройдут процедуру защиты. 10 из них получат финансирование в нынешнем году. На следующий год финансирование смогут получить уже 25 проектов.

12 победителей конкурса малых инновационных компаний получат гранты от областного венчурного инвестора – фонда поддержки малого и среднего предпринимательства. Он предоставляет гранты на осуществление проектов до 500 тыс. рублей.

Губернатор Никита Белых в своем обращении к участникам конвента пожелал им продуктивной работы и успехов в эффективном внедрении проектов. При этом он отметил, что в области созданы все необходимые предпосылки для построения эффективной региональной инновационно-инвестиционной системы.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html