На поддержку малого и среднего бизнеса Астраханской области выделили 108 млн

На развитие малого и среднего бизнеса Астраханской области выделят 108 млн рублей. Решение об этом было принято по результатам прошедшего заседания областного правительства, на котором отдельным вопросом рассматривалась долгосрочная целевая программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в Астраханской области на 2012-2016 годы».

В ходе заседания члены правительства приняли подпрограмму по содействию развитию молодежного предпринимательства. Реализацию мероприятий подпрограммы планируется осуществлять за счет средств бюджета Астраханской области (что составит 21,6 млн рублей) и средств федерального бюджета (87,2 млн рублей), что в общей сложности составит 108,8 млн рублей.

Программа поддержки молодых предпринимателей направлена на создание условий для вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность путем расширения осведомленности молодежи о программах поддержки и развития малого бизнеса, увеличение числа субъектов малого предпринимательства, созданных молодыми людьми, увеличение числа участников межрегиональных, общероссийских и международных площадок по тематике молодежного предпринимательства.

Подпрограмма носит социально-экономический характер, что позволит достичь максимального эффекта для развития потенциала молодежи в сфере предпринимательства в Астраханской области.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html