Томская область получит более 188 млн руб на развитие предпринимательства

Томская область получит более 188 млн руб на развитие предпринимательстваНа развитие малого и среднего предпринимательства в 2012 году из федерального бюджета в Томскую область поступит более 188 миллионов рублей. В прошлом году на эти цели из федерального центра было направлено 141 миллион 600 тысяч рублей, обладминистрация.

В Министерстве экономического развития России прошло заседание конкурсной комиссии, которая занимается отбором субъектов Российской Федерации, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета на развитие малого и среднего бизнеса.

Согласно экспертизе конкурсных заявок Томская область набрала 73 балла. Максимальное количество — 82 балла — набрала Пензенская область. Для сравнения, Московская и Ленинградская области набрали по 24 балла. В итоге принято решение о выделении Томской области 188 миллионов 199 тысяч рублей.

Полученные средства будут направлены на поддержку начинающих и действующих малых и средних инновационных компаний, предоставление субсидий местным бюджетам на поддержку стартующего бизнеса, на развитие Центра кластерного развития, Центра поддержки экспорта, ЕвроИнфоКорреспондентского Центра, развитие молодежного предпринимательства, а также ряд других мероприятий.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html