Проект по инновационным гамма-детекторам может появиться в ОЭЗ "Дубна"

Проект по инновационным гамма-детекторам может появиться в ОЭЗ "Дубна"Четыре компании, созданные с участием Международного инновационного нанотехнологического центра (МИНЦ) в Дубне, претендуют на статус резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) технико-внедренческого типа "Дубна".

Проекты компаний-претендентов на участие в ОЭЗ были рассмотрены на заседании наблюдательного совета особой экономической зоны в четверг.
Соучредителем трех из четырех компаний, созданных с участием МИНЦ, выступил Объединенный институт ядерных исследований в Дубне.

Это компании "ГАрс" (предложившая проект по разработке инновационных детекторов гамма-излучения), "Лавина" (с проектом "Микропиксельные лавиннные фотодетекторы"), "А-Трек" (проект "Системы фильтрации на основе высокопроизводительных трековых мембран нового поколения").

Четвертая компания, "Диаграмма", создана в соучредительстве с концерном "РТИ-Системы" и планирует осуществлять проект по разработке технологии и созданию производства реконфигурируемых СВЧ-устройств с оптронным управлением.

ЗАО "Международный инновационный нанотехнологический центр" реализует проект по созданию в Дубне нанотехнологического центра, ставший одним из победителей первого открытого конкурса госкорпорации (ныне ОАО) "Роснано" на создание инфраструктурных комплексов, предназначенных для коммерциализации нанотехнологических разработок.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html