Чешские предприниматели заинтересованы в работе с Дубной

Представители 20 высокотехнологичных компаний из Чехии и Чешского экспортного банка принимают участие в Днях Чешской Республики, которые проводятся 28–29 марта 2012 года в Объединенном институте ядерных исследований в Дубне.

В открытии этих дней принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в России Петр Коларж. Предприниматели из Чехии посетили лаборатории ОИЯИ и технико-внедренческую особую экономическую зону «Дубна».

Наукоемкие чешские фирмы столь широко представлены в Дубне впервые. Организация традиционных Дней Чешской Республики именно в таком формате не случайна: Объединенный институт ядерных исследований реализует сегодня ряд масштабных проектов по созданию и модернизации «домашней» ускорительной базы и заинтересован в использовании самых современных технологий, оборудования, приборов из стран-участниц. А общение руководителей предприятий с руководителями и сотрудниками лабораторий ОИЯИ призвано помочь точнее определить взаимные интересы, потребности и возможности делового партнерства. Об этом на церемонии открытия Дней Чешской Республики, состоявшейся вечером 28 марта в Доме ученых Объединенного института, сказал полномочный представитель правительства Чехии в ОИЯИ профессор Ростислав Мах.

29 марта для представителей чешских компаний были организованы экскурсии в ЛФВЭ и ЛЯР ОИЯИ, после чего они посетили особую экономическую зону «Дубна». В Конгресс-центре ОЭЗ их приветствовал ответственный секретарь наблюдательного совета Александр Рац, его рассказ о развитии особой экономической зоны в Дубне, условиях, созданных здесь для резидентов, предоставляемых им льготах, а также инновационных проектах, которые реализуются в ОЭЗ, вызвал большой интерес чешских предпринимателей. Возможно, некоторые из них в дальнейшем смогут пополнить ряды резидентов ОЭЗ «Дубна».

Подробный отчет о мероприятии доступен на .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html