На конференции TechCrunch 2011 в Москве снова пройдет Битва стартапов

5 декабря 2011 в рамках второй технологической конференции TechCrunch Moscow состоится Битва стартапов (Startup Battle), на которой будут представлены лучшие молодые российские проекты в области Интернета и высоких технологий.

В начале декабря в Digital October пройдет вторая конференция международного техноблога TechCrunch, ключевой темой которой станет инвестирование и перспективы развития российского рынка ИТ-стартапов. В качестве спикеров приглашены известные российские и западные бизнесмены и менеджеры, инвесторы в сфере высоких технологий. В ходе конференции эксперты затронут вопросы инвестирования в российские проекты, дадут оценку привлекательности отдельных российских технологических продуктов, рассмотрят аспекты венчурной экосистемы.

В тот же день, 5 декабря, в рамках конференции пройдет Битва стартапов, на которой будут представлены лучшие молодые российские проекты в области Интернета и высоких технологий. Участники, прошедшие жесткий и бескомпромиссный отбор, получат возможность сделать короткую презентацию перед жюри, состоящим из инвесторов, представляющих ключевые венчурные фонды. Вести Битву по традиции будет Аркадий Морейнис, который предварительно подготовит стартапы к презентации перед требовательной аудиторией. Как раз сейчас организаторы Startup Battle – центр новых технологий Digital October, Фабрика стартапов «Главстарт» и фонд Bricolage – заняты поисками интересных локальных стартапов, способных успешно выйти на международные рынки.

Первый Startup Battle прошел в Москве 13 декабря 2010 года на первой конференции TechCrunch. Тогда в Битве приняли участие Actio.tv, Glavbot, Goozzy, Intervox, MixxMuse, Social Catcher, YamLabs, Speaktoit, Zingaya. Победителем по итогам сразу двух голосований (зрительского и профессионального жюри) стал стартап MixxMuse Глеба Никитина – визуальный сэмплер для iPad, предназначенный для создания собственных музыкальных композиций в форматах MP3, WMA и WAV. Победитель получил боксерские перчатки с автографами Аркадия Морейниса, Майка Бутчера, Аркадия Воложа и Дмитрия Гришина. Победитель Битвы стартапов – 2011 также получит и специальный приз от Bricolage, фонда Digital October.

В настоящий момент продолжается работа по организации TechCrunch Moscow 2011. Подробности и программа доступны на сайте конференции http://tc.digitaloctober.ru/. Там же 5 декабря в режиме реального времени будет организована видеотрансляция на английском и русском языках.

Организаторы конференции TechCrunch: TechCrunch Europe, Digital October, Kite Ventures
Соорганизаторы Битвы стартапов: Главстарт, Bricolage
Стратегические партнеры: РВК, Bright Capital
Партнеры: Almaz Capital, Runa Capital, OZON.ru
Генеральный информационный партнер: ИД Коммерсантъ
Стратегические информационные партнеры: LiveJournal, Slon
Технологический партнер: Telemarker
PR-партнер: А-ТАК
Информационные партнеры: RB.ru, Harvard Business Review Russia, The AngelInvestor, Стартап Афиша, REG.ru, e-legion, Timepad

Адрес Digital October Center: Берсеневская набережная, дом 6, стр.1, 3 этаж.
Анкета для участия в Битве стартапов: http://digitaloctober.timepad.ru/event/12138

###

TechCrunch
TechCrunch.com основан блоггером Майклом Аррингтоном в 2005 году. Сегодня TechCrunch - главная международная площадка для обсуждения прорывных технологий и перспективных стартапов с 10 млн. уникальных посетителей и отделениями в разных странах, включая США, Францию и Японию. В состав сети TechCrunch входят специализированные веб-сайты MobileCrunch, CrunchGear, TechCrunchIT, TechCrunchTV и CrunchBase, а также конференция TechCrunch Disrupt. В 2010 году TechCrunch приобрела медиа-корпорация AOL. TechCrunch является одним из самых влиятельных интернет-ресурсов мира по оценкам Forbes, Wired, Time и Business Week.

Информация для СМИ
На конференции есть возможность воспользоваться услугами пресс-центра.
Аккредитация прессы осуществляется до 14.00 2 декабря по письменной заявке на почту anna@a-tak.ru.
Обращаем ваше внимание, что вход на мероприятие осуществляется только по аккредитационным спискам при предъявлении удостоверения личности.

Анна Ковылянская
Тел: (495) 695-1245, е-mail: anna@a-tak.ru
Для оперативной связи: 8-985-296-7805





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html