ГК «Олимпстрой» представила в Госдуме отчет за 2010 год

ГК «Олимпстрой» представила в Госдуме отчет за 2010 годНа заседании комитета Государственной Думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии ГК «Олимпстрой» представил отчет за 2010 год об устойчивости развития и экологической ответственности.

Документ подготовлен в соответствии с международными требованиями к отчетности в области устойчивого развития (Global Reporting Initiative - GRI). В докладе директор департамента экологического сопровождения Глеб Ватлецов рассказал о результатах деятельности корпорации по экологическому сопровождению строительства олимпийских объектов.

Отчет подробно описывает работу ГК «Олимпстрой» по внедрению международно-признанных стандартов «зелёного» строительства, выполнению требований Международного олимпийского комитета и обязательств Заявочной книги «Сочи-2014» всеми участниками олимпийской стройки. Основными мероприятиями, позволившими значительно улучшить экологическую ситуацию в регионе в 2010 году, стало создание комплексов по утилизации строительных отходов, развитие транспортной инфраструктуры и как следствие снижение выбросов вредных веществ в атмосферу, строительство очистных сооружений и сетей канализации.

«Подготовка отчета в очередной раз демонстрирует готовность корпорации осуществлять деятельность в полном соответствии с международными стандартами в области охраны окружающей среды,- отметил Глеб Ватлецов. - Публичность раскрытия такой информации позволяет сделать экологическую политику ГК «Олимпстрой» максимально прозрачной и открытой для всех граждан».

Депутаты одобрили деятельность корпорации в сфере предоставления экологической информации, признав, что отчет полностью соответствует требованиям международного стандарта GRI. В ближайшее время документ будет опубликован на официальном сайте корпорации.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html