РФ, Белоруссия и Казахстан хотят до конца года создать венчурный фонд ЕврАзЭС

РФ, Белоруссия и Казахстан хотят до конца года создать венчурный фонд ЕврАзЭСКак сообщает исполняющий обязанности директора Белорусского инновационного фонда Владимир Недилько, Россия, Белоруссия и Казахстан намерены до конца текущего года создать венчурный фонд ЕврАзЭС. Условия реализации данного проекта обсуждались экспертами трех стран на инновационном форуме в Минске.

«Мы рассматриваем конкретное участие в фонде каждой из стран, обсуждаем возможные совместные проекты», - сказал Недилько. РВК, возможно, выступит в качестве учредителя нового фонда, зарегистрирует его как общество с ограниченной ответственностью. Затем к проекту подключатся Белорусский инновационный фонд и Национальный инновационный фонд Казахстана.

Ожидается, что первоначально каждая из трех сторон вложит в фонд по 1 млн долларов. Организаторы надеются зарегистрировать новый фонд как юридическую организацию уже в этом году, но отмечают, что фактически полноценно работать он начнет в начале следующего. С белорусской стороны уже намечены проекты, которые могут быть реализованы в привлечением средств нового фонда.

В дальнейшем принять участие в фонде смогут и другие страны: например, известно желание Украины присоединиться к проекту.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html