Программа по созданию технопарков в РФ продлена до 2014 года

Программа по созданию технопарков в РФ продлена до 2014 года   Срок действия Программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий» продлен до 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Минкомсвязи РФ на основе постановлений и распоряжений Правительства РФ, подписанных премьер-министром Владимиром Путиным в конце декабря 2010 года.

   В Программу включены три новых технопарка – в Пензенской, Самарской и Тамбовской областях.

   В соответствии с документами, наименование «государственная программа» изменено на «комплексная программа». Программа будет финансироваться за счет «субсидий федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации», при этом субъектом Российской Федерации также выделяются собственные средства в объеме не меньшем чем объем субсидии.

   Кроме того, будут привлекаться средства частных инвесторов, заинтересованных в создании и развитии технопарков в сфере высоких технологий. Субсидии будут распределяться адресно. Условием предоставления субсидии являются обязательства региона по финансированию создания и развития объектов технопарка до их ввода в эксплуатацию.

   Минкомсвязь России определена ответственным госорганом за координацию работ по реализации Программы.

   Технопарки в сфере высоких технологий в 2006 - 2014 годах планируется создавать и развивать на территориях Республики Мордовия, Республики Татарстан, Калужской, Кемеровской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Пензенской, Самарской, Тамбовской и Тюменской областей, г. Санкт-Петербурга. При этом Тамбовская область участвует в Программе и создает на своей территории технопарк в сфере высоких технологий без привлечения федеральных субсидий по Программе.

   Общий объем федеральных субсидий в 2011-2014 гг. составит 6,089 млрд руб.

   Реализация Программы осуществляется достаточно успешно и технопарки, создаваемые в ее рамках, уже начали показывать значимые экономические результаты. На настоящий момент по Программе построены и развиваются технопарки в сфере высоких технологий: в Тюменской области «Западно-Сибирский инновационный центр» (площадь 12 тыс. кв. м); в Республике Татарстан «ИТ-парк» (площадь 30,7 тыс. кв. м) и первая очередь «Технополиса «Химград» (площадь 76,7 тыс. кв. м); в Новосибирской области «Технопарк Новосибирского Академгородка» (площадь 9,4 тыс. кв. м).





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html