Пенза: в технопарке высоких технологий будет создано более 2 тыс. рабочих мес

Пенза: в технопарке высоких технологий будет создано более 2 тыс. рабочих мес   На строительство технопарка высоких технологий, расположенного в Пензе, из федерального бюджета будет направлено более 1,1 млрд руб. Соответствующие изменения внесены в программу «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий» в декабре 2010 года.

   По условиям программы не менее 50% затрат берет на себя субъект РФ. Таким образом, еще 1,5 млрд руб. на реализацию проекта будет направлено из областного бюджета. К настоящему времени разработанные по инициативе губернатора Пензенской области Василия Бочкарева концепция, бизнес-план и проект будущего технопарка прошли согласование в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ и были одобрены специалистами ведомства.

   Специализацией технопарка высоких технологий станет разработка и производство высокотехнологичных изделий медицинского назначения, а также информационные технологии. Реализация проекта предусмотрена на 2010-2014 гг. Планируется, что в результате будут созданы научно-производственные мощности общей площадью 44 тыс. кв.м, на которых разместятся более 70 малых инновационных предприятий, и будет создано более 2 тыс. рабочих мест, сообщает официальный сайт администрации Пензенской области.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html