Кузбасс представил инновационные проекты руководству центра "Сколково"

Кузбасс представил инновационные проекты руководству центра "Сколково"В Москве прошла встреча кузбасской делегации (во главе с заместителем губернатора Дмитрием Исламовым) с вице-президентом фонда развития инновационного центра «Сколково» Станиславом Наумовым, на которой обсуждались вопросы долгосрочного сотрудничества.

По поручению губернатора Амана Тулеева делегация представила прорывные инновационные проекты Кемеровской области. В частности, были представлены проекты в сфере глубокой переработки угля и углехимии, в том числе строительство промышленной установки подземной газификации угля; производство углеродных волокон, пеков и углеродных нанопористых сорбентов; создание углехимического кластера по добыче и глубокой переработке бурых углей с последующим выпуском полукокса, бездымных угольных брикетов, коримульсии.

Как отметило руководство фонда, представленные проекты обладают высокой актуальностью и глубокой проработкой. Стороны также обсудили необходимость заключить соглашение о долгосрочном сотрудничестве межу фондом и областью. Планируется, что одним из пунктом готовящегося соглашения станет создание интегрированного научно-образовательного, научно-исследовательского и внедренческого комплекса на базе кузбасских государственного технического университета и технопарка, — сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html