Компания Inerjys из Канады вложит $20 млн в экологические проекты «Сколково»

Компания Inerjys из Канады вложит $20 млн в экологические проекты «Сколково»Фонд «Сколково» и канадская инвестиционная компания Inerjys, занимающаяся экологически чистыми технологиями, заключили соглашение о партнерстве, в рамках которого Inerjys будет поддерживать участников российского инновационного центра, работающих в области «зеленых» технологий.

В рамках реализации соглашения Inerjys в ближайшие пять лет собирается инвестировать $20 млн в компании — резиденты «Сколково».

Соглашение было подписано Алексеем Бельтюковым, старшим вице-президентом по развитию и коммерциализации «Сколково», и Stephan Ouaknine, исполнительным директором, председателем и управляющим партнером Inerjys.

«Москва в целом и фонд Сколково в частности, стремительно развиваются в направлении того, чтобы стать одними из ведущих в мире центров разработки зеленых технологии», - сказал Ouaknine. «Мы надеемся, что это важное партнерство придаст импульс дальнейшему развитию сотрудничества между Канадой и Россией, и мы будем работать вместе, чтобы приблизить лучшее завтра», - сказал он.

В настоящее время у фонда «Сколково» заключено более 40 партнерских отношений с российскими и зарубежными технологическими и инвестиционными компаниями.

- фонд объемом один миллиард долларов, поддерживающий проекты в области экологически чистой энергетики.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html