Бизнес-акселератор из Силиконовой долины проведет отбор проектов в России

Бизнес-акселератор из Силиконовой долины проведет отбор проектов в РоссииШкола Startup Monthly (США, Калифорния) приглашает амбициозных начинающих и опытных IT-предпринимателей к участию в Startup Олимпиаде, которая и будет являться отборочным туром для участия в международной ежегодной Олимпиаде Startup Year в Силиконовой Долине летом 2012, Стартап Афиша, партнер мероприятия.

Startup Monthly – бизнес-акселератор из Силиконовой долины, который организует отборочные сессии по всему миру. Победители таких мероприятий получают право на обучение и последующее участие в международном соревновании Startup Year. Теперь и Российские стартаперы получили шанс участвовать в нем.

В течение недели, c 29 марта по 7 апреля 2012 года, будут отобраны наиболее перспективные для дальнейших инвестиций веб-проекты и мобильные приложения. Лучшая команда получит шанс бесплатно посетить Силиконовую Долину, пройти курс обучения в акселераторе школы Startup Monthly для участия в международном соревновании стартапов Stratup Year (США, июнь 2012г).

Также в Москве пройдёт мини-сессия своих самых успешных семинаров Startup Monthly:

Ice Breaker Workshop - 29, 31 марта 2012

  • Бизнес-девелоперы и технические специалисты, стартаперы с идеями и без таковых получат возможность познакомиться друг с другом, научиться грамотно озвучивать свои идеи и сформировать команду для дальнейшей реализации проекта.
  • Лучшие команды смогут участвовать в Pitch Accelerator Workshop (5, 7 апреля 2012), пройти обучение у лучших менторов школы Startup Monthly, испытать свою команду в битве стартапов и, возможно, стать лучшим проектом, который получит бесплатное обучение и дальнейшие инвестиции в Силиконовой Долине.

Pitch Accelerator Workshop – 5, 7 апреля 2012

  • IT-предприниматели, имеющие прототип своего проекта, и лучшие отобранные команды из Ice Breaker Workshop смогут научиться тому, как грамотно разработать бизнес модель своего проекта, сделать 5 минутную презентацию для инвестора, которая позволит убедить в целесообразности инвестиции в проект. Вас также ждет семинар одного из самых успешных менторов Силиконовой Долины Nathan Gold, основателя The Demo Coach, автора более 15 000 стартап презентаций и демо проектов.
  • Стартаперы с готовым прототипом проекта смогут принять участие в битве стартапов, по итогам которой жюри выберет один наиболее жизнеспособный проект, команда которого получит бесплатное обучение в школе Startup Monthly (США, Калифорния) и возможность инвестиций в проект в Силиконовой Долине.
  • Партнеры школы Startup Monthly выберут еще 4 команды, которые смогут поехать в Силиконовую Долину и получат специальные призы.


Полезные ссылки:
  • Регистрация участников и оплата билетов ;
  • Олимпиада Стартапов в Москве ;
  • Сайт Startup Monthly ;
  • Сайт ежегодной олимпиады Startup Year .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html