В Магадане обсудили предстоящий инновационный молодёжный форум

В Магадане обсудили предстоящий инновационный молодёжный форумВ областной администрации состоялось заседание комитета по организации первого инновационного молодёжного форума, который пройдет 27 марта в Магадане. Основные цели форума – привлечение молодежи к работе над инновационными проектами и организация рабочих мест для молодых инноваторов в различных сферах экономики региона, сообщает пресс-служба администрации Магаданской области.

«Губернатор Николай Дудов одобрил инициативу общественной молодёжной палаты о проведении инновационного форума и рекомендовал создать условия для участия одаренных молодых людей в инновационной деятельности. Подобного рода мероприятия это также один из способов решения проблемы занятости молодёжи",– подчеркнул руководитель оргкомитета, первый заместитель губернатора Магаданской области Николай Карпенко.

Начальник областного управления по инновационной политике Галина Голобокова уточнила, что в форуме могут принять участие представители научных, образовательных учреждений, предпринимательских структур, общественных организаций, органов власти и местного самоуправления.

Так как молодежные инновационные проекты могут быть востребованы в области сельского хозяйства, промышленности, транспорта, горной и других секторах экономики региона, к участию в форуме планируется привлечь ведущие предприятия Магаданской области в качестве потенциальных работодателей.

В ходе конференции планируется проведение пленарных заседаний и работа нескольким тематических площадок. Среди них возможности и перспективы молодёжи территории в экономике региона, инновационное предпринимательство, механизмы реализации региональных инновационных программ и проектов и другие направления. Кроме того, будут организованы мастер-класс по разработке инновационных проектов и их презентационная площадка, а также круглый стол по теме.

Сопредседателями первого инновационного молодёжного форума выступят губернатор Магаданской области Николай Дудов и председатель Магаданской областной думы Александр Александров, сообщает пресс-служба администрации Магаданской области.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html