В Татарстане стартовал Конкурс для журналистов, освещающих инновации и венчур

В Татарстане стартовал Конкурс для журналистов, освещающих инновации и венчурИнвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан объявляет о конкурсе для представителей СМИ «Инновационный и венчурный бизнес в Республике Татарстан». Конкурс направлен на увеличение интереса к венчурному бизнесу и популяризацию технологического предпринимательства. Победитель получит денежный приз в размере 50 тысяч рублей.

Одна из первоочередных задач конкурса - привлечение внимания широких слоев общества к достижениям науки, к новым эффективным технологиям, созданным на их основе, к развитию инновационных процессов в образовании, науке, промышленности и социальной сфере, к вопросам коммерциализации достижений науки и техники в Республике Татарстан.

Как поясняют организаторы, роль средств массовой информации в популяризации инновационной деятельности и технологического бизнеса невозможно переоценить. Без профессиональной журналистики практически невозможно донести до общества необходимые сигналы от государства, сообщить главные направления развития экономики, ее модернизации и перевода на инновационный путь развития, обеспечить общественную поддержку всем инновационным процессам и эффективную «обратную связь».

К участию в Конкурсе принимаются опубликованные в печати, в интернет-СМИ, вышедшие в эфир радио и телевидения интервью, репортажи, комментарии, очерки, статьи и другие материалы за период с 15 февраля 2012 года по 20 мая 2012 года включительно. В конкурсе участвуют материалы центральных, региональных, отраслевых, интернет-СМИ а также издаваемые ВУЗами СМИ.

С темами, точными сроками проведения конкурса и подробными условиями участия в нем можно на .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html