Оружие знаменитых Бонни и Клайда продали на аукционе за $210 тысяч

Оружие знаменитых Бонни и Клайда продали на аукционе за $210 тысяч   210 тысяч долларов были заплачены на аукционе в Канзас-Сити коллекционером за оружие, некогда принадлежавшее известным американским преступникам Бонни Паркер и Клайду Бэрроу.
   На торги, организованные домом Mayo Auction & Realty, были выставлены пистолет-пулемет Томпсона и дробовик марки Winchester. Это оружие было изъято у преступников в апреле 1933 года во время облавы на дом в городке Джоплин в штате Миссури, где Бонни и Клайд скрывались от полиции. В тот раз им удалось скрыться, убив в перестрелке двоих полицейских, но оружие было оставлено в доме. Впоследствии оно оказалось у одного из сотрудников полиции, а через 40 лет было передано его семьей в музей.
   Покупатель, участвовавший в торгах через интернет и пожелавший остаться неизвестным, заплатил за пистолет-пулемет $130 тысяч, а за дробовик?—?$80 тысяч. Примечательно, что новый владелец не сможет получить свою дорогостоящую покупку до тех пор, пока не предоставит разрешение на хранение огнестрельного оружия.
   Бонни Паркер и Клайд Бэрроу были организаторами бандитской группировки, совершавшей ограбления банков и бензоколонок в центральных штатах США во времена Великой депрессии. В 1934 году они были убиты в перестрелке с агентами ФБР. Со временем их образ стал часто использоваться в массовой культуре?—?про Бонни и Клайда был написан ряд песен, а также снято несколько художественных фильмов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html