Инновационные разработки Республики Коми получат поддержку

Инновационные разработки Республики Коми получат поддержку 3 апреля 2012 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Соглашение предполагает финансовую поддержку перспективных научных исследований, инновационных разработок ученых, а также малых инновационных компаний, действующих на территории Республики Коми.

Документ подписали Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер и генеральный директор Фонда Сергей Поляков.

«Это новый этап в наших взаимоотношениях. У нас есть желание работать, у вас есть опыт, уверен, вместе мы сможем достичь поставленных целей. Убежден, что деятельность Фонда на территории Республики будет содействовать развитию инновационной деятельности в регионе, способствовать более тесному взаимодействию научно-исследовательских институтов с инновационными компаниями», – передает пресс-служба главы и правительства Коми слова Вячеслава Гайзера.

В свою очередь, Сергей Поляков выразил уверенность, что в Республике потенциал Фонда будет востребован. «Я очень рад, что ваш регион стал еще одним партнером Фонда на территории Российской Федерации», — сказал он.

Планируется, что на базе Коми Республиканской Академии государственной службы и управления откроется филиал фонда (ООО «Инициатива»), который будет представлять интересы и программы фонда, направленные на дополнительное финансирование проектов молодых ученых и малых инновационных компаний.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html