Республика Коми принимает участие в проходящей недели Бизнес-ангелов

Республика Коми принимает участие в проходящей недели Бизнес-ангелов26-27 апреля в Республике Коми проходят мероприятия в рамках первой Российской недели Бизнес-ангелов. Как отметил министр экономического развития Республики Коми Антон Фридман, «цель проведения недели - продемонстрировать особенности и привлекательность инновационной деятельности, проводимой в регионе, широкому кругу потенциальных предпринимателей и инвесторов и тем самым способствовать вовлечению наиболее активных людей России в модернизацию экономики страны и её территорий».

Об этом сообщается на официальном сайте Республики Коми.

Министр также подчеркнул, что это даст дополнительный импульс развитию российского рынка венчурных инвестиций ранней стадии за счет объединения и координации усилий его участников, общественных объединений предпринимателей, органов государственной власти и государственных институтов развития.

В рамках Недели в Сыктывкаре на базе Коми республиканской академии государственной службы и управления проходят мастер-классы на тему «Инновационное развитие и венчурное инвестирование». К проведению мастер-классов привлечены российские специалисты в сфере инноваций: исполнительный директор НП «Национальное содружество бизнес-ангелов» Игорь Пантелеев (г. Москва) и эксперт Национального содружества бизнес-ангелов Борис Дышко (г. Москва).

Первая Российская Неделя Бизнес-ангелов стартовала 23 апреля 2012 года. Это серия скоординированных по времени, содержанию и географии мероприятий дискуссионного, образовательного, информационного и инвестиционного характера, направленных на развитие российского рынка венчурных инвестиций ранней стадии.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html