Уфа проведет конференцию «Открытые инновации – Башкортостан 2012»

12 апреля в Уфе впервые состоится практическая конференция «Открытые инновации – Башкортостан 2012», посвященная одному из важных направлений в области управления инновациями – инструментам и механизмам открытых (заказных) инноваций. Участникам конференции представится прекрасная возможность не только узнать, что такое открытые инновации, как они работают и чем отличаются от традиционных форматов создания инноваций, но и попробовать свои силы в решении бизнес-задач.

По словам организаторов практической конференции «Открытые инновации – Башкортостан 2012», участие в ней будет полезно, в первую очередь, представителям органов государственной власти и местного самоуправления, сотрудникам инновационных компаний республики, инвесторам, управляющим посевными и венчурными фондами, руководителям бизнес-инкубаторов, технопарков, центров трансфера технологий, предпринимателям, специалистам и изобретателям, студентам, аспирантам и преподавателям вузов, а также всем тем, кому интересны открытые инновации.

Конференция проводится под патронажем Правительства республики, инициаторами и организаторами мероприятия выступают федеральная сеть бизнес-инкубаторов Open Innovation Inc., ЗАО «Управляющая компания «Сбережения и инвестиции» и ГАУ РНТИК «Баштехинформ».

В преддверии «Открытых инноваций в Башкортостане», с 6 по 9 апреля, в Уфе состоится смотр молодежных проектных команд, составленных по итогам весенней сессии участников научно-инновационного конкурса «УМНИК». В рамках смотра – деловые игры, знакомство с методологией и инструментарием.

Благодаря конференции местная администрация получит действенный механизм для реализации программ развития и улучшения инвестиционного климата, возможность перейти к точечной и целенаправленной поддержке необходимых процессов в региональной экономике, а предприниматели смогут убедиться в том, что создание инноваций под заказ крупных компаний выгоднее традиционных стартапов.

Конференция «Открытые инновации – Башкортостан 2012» состоится в здании ГАУ РНТИК «Баштехинформ» (Уфа, ул. Кирова, 15). Там же, по итогам мероприятия, 13 апреля будет организована пресс-конференция организаторов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html