В Кировской области появится современный технопарк

В Кировской области появится современный технопарк В рамках III Международного форума Ассоциации индустриальных парков России «InvestRussia 2012: новый импульс» делегацией от Кировской области была представлена презентация на тему создания технопарков на территории региона с использованием комплексных финансовых инструментов, сообщает пресс-центр правительства области.

В качестве делегатов от Кировской области выступили заместитель губернатора Георгий Мачехин и генеральный директор ОАО «Агентство территориального развития Кировской области» Юлия Савиных.

Для повышения инвестиционной привлекательности региона и увеличения инвестиций в его инфраструктуру областным правительством принято решение о создании индустриального парка под названием «Слободино» — по имени села, вблизи которого он будет располагаться. Это около 10 километров от Кирова. Площадь технопарка составит 26 гектаров. Участки под строительство будут предоставляться уже с подведёнными коммуникациями — электричество, вода, газ, канализация.

В рамках реализации этого проекта государство окажет поддержку в форме субсидии для создания инфраструктуры по соответствующей программе Минрегионразвития. Также предусматривается государственная поддержка парка и предприятий, которые будут в нём работать, на региональном уровне.

Инвестиционные капиталы могут предоставить как банки, так и международные инвестиционные корпорации.

Весомым аргументов в пользу создания технопарка стало существование в регионе действующей системы работы с инвесторами и специализированной структуры в лице «Агентства территориального развития Кировской области».

Кроме того, в перспективе планируется помимо указанного создать ещё три технопарка: в Вятских Полянах, IT-парк (его расположение пока не известно), биомедицинский технопарк в посёлке Левинцы.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html