Определены фонды Кировской области, которые помогут стартапам

Определены фонды Кировской области, которые помогут стартапамВ целях реализации мероприятий, направленных на развитие молодежного предпринимательства в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» областным управлением по делам молодежи совместно с региональным департаментом развития предпринимательства и торговли и учебно-деловым молодежным центром (бизнес-инкубатор) был проведен конкурсный отбор и составлен рейтинг организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства Кировской области, сообщает пресс-центр правительства региона.

На конкурсный отбор были заявлены 14 фондов из 13 муниципальных образований области, из которых 11 прошли первый этап конкурсного отбора и были распределены по рейтинговым местам.

Фондам, вошедшим в рейтинг, будут выделены денежные средства из федерального и областного бюджетов на реализацию мероприятий программы, направленных на развитие у детей и молодежи интереса к предпринимательской деятельности, поддержку предпринимательских инициатив молодежи, обладающей необходимыми способностями, мотивацией и перспективными бизнес-идеями.

Результатом успешного проведения соответствующих мероприятий станет создание и развитие на территории «куста», состоящего из трех районов, не менее четырех субъектов малого и среднего предпринимательства. В каждом «кусте» планируется вовлечь в предпринимательство около 450 человек, протестировать 140 человек на определение предпринимательских способностей, 35 человек обучить по программе «Технологии проектирования бизнеса» и 20 – по программе «Повышение квалификации».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html