Пермский край получит около 300 млн руб. на развитие инновационной экономики

Пермский край получит около 300 млн руб. на развитие инновационной экономикиВ Министерстве экономического развития РФ прошел конкурсный отбор заявок на софинансирование государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика». В этом году Пермский край представил 7 заявок на получение субсидий для проведения мероприятий по созданию благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса по следующим направлениям:

- содействие развитию молодежного предпринимательства;
- развитие предпринимательской грамотности;
- увеличение капитализации региональной микрофинансовой организации;
- обеспечение деятельности регионального представительства Российского Евро Инфо корреспондентского Центра;
- создание и обеспечение деятельности центров поддержки предпринимательства в муниципалитетах;
- снижение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с осуществлением ими предпринимательской деятельности;
- популяризация предпринимательской деятельности.

Конкурсная комиссия одобрила все представленные нашим регионом заявки. Соглашение между Пермским краем и Минэкономразвития РФ будет подписано до 15 августа 2014 года. Согласно соглашению, из федерального бюджета в регион поступит 287 млн рублей. По поручению губернатора Виктора Басаргина, на софинансирование мероприятий по развитию субъектов малого и среднего бизнеса в бюджете Пермского края предусмотрено 108 млн рублей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html