Определены финалисты конкурса «Инновации в России глазами журналистов – 2012»

Определены финалисты конкурса «Инновации в России глазами журналистов – 2012»27 апреля 2012 года состоялось итоговое заседание жюри Всероссийского конкурса СМИ «Инновации в России глазами журналистов – 2012», на котором были подведены итоги конкурса и сформированы списки финалистов и победителей, сообщает пресс-служба . Победители основных номинаций разделят призовой фонд в размере 1 300 000 рублей, получат награды, почетные дипломы и подарки.

Всероссийский конкурс проводится ОАО «РВК» уже во второй раз с целью поощрения и стимулирования журналистов и СМИ, освещающих вопросы инновационного развития страны, а также привлечения внимания широких слоев общества к этой теме.

Жюри и конкурсный совет, в состав которых входят главные редакторы ведущих деловых и общественно-политических изданий, научные обозреватели колонок и газет, а также представители институтов развития РФ, руководители пресс-служб министерств РФ, а также победители конкурса «Инновации в России глазами журналистов – 2011», отметили высокий уровень представленных на конкурс работ. Всего зарегистрировано 520 конкурсных заявок из 48 регионов России, что в 3,6 раза превышает количество работ, поданных в 2011 году. Общее количество участников составило 250 человек — это в 2,1 раза больше, чем в 2011 году.

«Жюри иногда затруднялось с выбором лучших: между финалистами и победителями в некоторых номинациях разница порой составляла десятые доли баллов, — отметил Денис Викторов, председатель жюри конкурса, шеф-редактор издания «Бизнес-журнал». — Приятно удивило качество работ новой номинации, утвержденной в этом году — «Вузовские (студенческие) СМИ». Молодежь активно освещает инновационную тематику, что является хорошим показателем возможного направления развития СМИ».

Финалистами в номинациях конкурса «Инновации в России глазами журналистов – 2012» стали:

Лучшее федеральное печатное СМИ, освещающее инновационную деятельность:

- «Бизнес-журнал»
- «Век инноваций»
- «Коммерсантъ», «Секрет Фирмы»

Лучшее региональное печатное СМИ, освещающее инновационную деятельность:

- «Агрофорум», Тюмень
- «Инновации+Паблисити», Саратов
- «Технологический университет», Казань

Лучшее интернет-СМИ, освещающее инновационную деятельность:

- HPIP.info
- «Интерфакс-Сибирь»
- «Наука и жизнь»

Интернет-ТВ: Лучший телевизионный сюжет или серия передач по теме инноваций:

- ЛеваненковСергей — РИА ТВ
- Томилина Инна — Биокожа Гиаматрикс
- Чёрная Элеонора — РИА ТВ

Телевидение: Лучший телевизионный сюжет или серия передач по тему инноваций:

- Вопросова Дарья — «ТВ Центр»
- Хомич Михаил — «Дождь»
- Шуст Юлия — «СТВ» (Ставропольское краевое телевидение)

Радио: Лучшая передача или серия передач по теме инноваций:

- Кадникова Ольга — «Радио России-Кузбасс»
- Митин Юрий — «Коммерсантъ ФМ»
- Хомич Михаил — «Коммерсантъ ФМ»

Лучшая публикация об инновациях в интернет-СМИ:

- Громковский Владимир — «Эксперт.ру», Москва
- Самахова Ирина — «Сиб.фм», Новосибирск
- Тимохина Елена — Forbes.ru, Москва

Лучшая публикация об инновациях в федеральных общественно-политических и деловых СМИ:

- Героева Анна — «Коммерсантъ» (приложение BG «Инновации»)
- Горчакова Анна — «Известия»
- Ильченко Даниил — «Русский Репортер»

Лучшая публикация об инновациях в региональных общественно-политических и деловых СМИ:

- Ермак Сергей — «Эксперт-Урал», Екатеринбург
- Стефанович Ольга — «Забайкальский рабочий», «Молодежная газета», Чита
- Толмачев Дмитрий — «Эксперт-Урал», Екатеринбург

В специальных номинациях выделены следующие представители СМИ:

Лучшая публикация о нанотехнологиях:

- Базарбаева Асия — «Деловое обозрение», Поволжье
- Колбина Людмила — «Эксперт-Урал», Екатеринбург
- Константинов Андрей — «Русский Репортер», Москва

Лучшая публикация о медицине и фармацевтике:

- Гаврилов Денис — «Коммерсантъ», Санкт-Петербург
- Желвицкий Дмитрий — Computerworld Россия, Москва
- Нифантова Наталья — «Машины и Механизмы», Санкт-Петербург

Лучшая публикация в вузовских, студенческих и учебных СМИ:

- Киселева Елена — «УниверCITY», Томск,
- Памурзина Елена — «Полет», СГАУ, Самара
- Томилина Инна — «Оренбур гский университет», ОГУ, Оренбург

Победителя в номинации «Лучший блог, освещающий инновационную деятельность», по решению Конкурсного совета и организатора конкурса, определит интернет-сообщество. Выразить свое мнение и отдать голос за достойного блогера может каждый, проголосовав на сайте www.facebook.com за понравившегося участника. Голоса принимаются до 15 мая 24:00 по мск. Победитель будет объявлен на сайте конкурса.

Все финалисты в каждой номинации приглашаются на торжественную церемонию награждения, которая состоится с 10.30 до 15.00 18 мая 2012 года в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости (г. Москва).

За on-line трансляцией церемонии можно будет наблюдать на сайтах: конкурса «Инновации в России глазами журналистов – 2012» rvc-contest.ru и организатора конкурса www.rusventure.ru.

На торжественной церемонии будут объявлены имена победителей и распределение призовых мест. Победители основных номинаций разделят призовой фонд в размере 1 300 000 рублей, получат награды, почетные дипломы и подарки. Победители специальных номинаций станут обладателями ценных призов от партнеров конкурса. Информацию о результатах и имена победителей можно будет также узнать на официальном сайте конкурса www.rvc-contest.ru после 18 мая 2012 года.

Непосредственно перед торжественной церемонией состоится круглый стол на тему «Венчурная сделка – 360», на котором эксперты венчурного рынка и гости мероприятия обсудят основные проблемы освещения темы инноваций в СМИ, а также проанализируют вектор развития венчурной индустрии в России. Все желающие смогут задать свои вопросы участникам круглого стола во время он-лайн трансляции на сайтах rvc-contest.ru и www.rusventure.ru.

Помимо финалистов на торжественной церемонии ожидаются главные редакторы, ведущие журналисты деловых, общественно-политических и научных СМИ, представители федеральных и региональных органов власти, а также топ-менеджеры крупных государственных и частных компаний, играющих важную роль в инновационном развитии страны.

«По сравнению с первым конкурсом, завершившимся в прошлом году, общие число поданных работ на конкурс 2012 года увеличились в три с половиной раза, число участников — более, чем в два раза, число партнеров — в полтора раза, что говорит об актуальности темы инноваций для журналистского сообщества и СМИ, — отметил Роман Косячков, руководитель службы по связям с общественностью ОАО «РВК». — Радует также как традиционная для нашего конкурса активность СМИ из «инновационных» регионов, так и появление «новичков». В этом году в конкурсе «Инновации в России глазами журналистов» были заявлены работы из 48 регионов России. Поздравляю всех финалистов и с нетерпением жду церемонии награждения, на которой мы будем чествовать победителей», — подытожил Роман Косячков.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html