В Камчатском крае пройдет заседание Совета по науке и инновациям

В Камчатском крае пройдет заседание Совета по науке и инновациямВ четверг, 24 мая, в малом зале административного здания краевого правительства состоится очередное заседание Совета по науке и инновациям при губернаторе Камчатского края. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Камчатского края.

На заседании будут рассмотрены следующие вопросы: - об основных тенденциях формирования научно-инновационной среды в учреждениях высшего профессионального образования в камчатском крае из опыта создания малых предприятий в научно-технической сфере - о промышленных нанотехнологиях на базе лаборатории наноматериалов филиала ДВФУ - о необходимости государственной поддержки внедрения инновационно-экологических проектов по переработке твёрдых бытовых отходов (с использованием современных методов и оборудования, обеспечивающих экологическую и промышленную безопасность).

В ходе заседания состоится решение вопроса об участии Камчатского края в инновационных презентационных мероприятиях в 2012-2013 годах, утверждении кандидатуры руководителя секции молодых ученых Совета, утверждении составов секций Совета.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html