Мнение: Краудфандинг – Будущее Индустрии Игр

Именно такие сайты, как Kickstarter и IndieGoGo могут стать движущей силой игровой индустрии в будущем. У краудфандинга есть свои недостатки, однако это идеальный инструмент для этого сектора.

Для начала, краудфандинг – единственный шанс на возрождение так называемых «мертвых жанров». Примером могут служить такие крайне успешные игры, как Double Fine Adventure (игры жанра adventure не финансируются издателями, видимо, потому что они считают, что всем нам нужно 15 видов оружия и много сисек по ходу действия).

Или успешная краудфандинговая кампания по финансированию Wasteland 2, запущенная Брайаном Фарго (Brian Fargo). Игра стала очень популярной и доказала, что издатели были не правы, считая, что РПГ-игры уже в прошлом. Люди хотят в них играть, просто из больше не выпускают.



Эти 2 сайта (а также множество других подобных им) помогают добиться того, чего индустрии игр сейчас не хватает – производства интересных, инновационных игр, а также игр «мертвых жанров» - тех игр, которые больше не выпускаются, поскольку считается, что они не интересны массовому потребителю.

Однако, у краудфандинга есть свои недостатки. Например, недавняя история с выдуманной игрой, которая получила финансирование, однако оказалась обычной выдумкой мошенников, которые забрали деньги и не начали ничего разрабатывать. Подробности истории читайте .

Кроме того, есть вероятность, что игра не будет выпущена по другим причинам – недостаток финансирования, технические проблемы и т.д., - или же просто не понравится пользователям.

В любом случае, краудфандинг дает разработчикам хотя бы шанс на успех – а это уже не плохо. Конечно, потребители тоже от этого выигрывают, получая шанс поиграть в долгожданную игру.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html