Деньги@Mail.Ru выходит на российский рынок электронной коммерции

Деньги@Mail.Ru выходит на российский рынок электронной коммерции
Платежная система Деньги@Mail.Ru начала работать с интернет-магазинами. Теперь любая e-commerce площадка может предоставить своим пользователям новый удобный способ оплаты товаров и услуг. Это означает, по сути, выход платежной системы Деньги@Mail.Ru на российский рынок электронной коммерции в качества самостоятельного игрока.

Деньги@Mail.Ru активно развиваются не только как внутренняя валюта крупнейшего коммуникационного портала Рунета, но главным образом как открытая платежная система, предоставляющая услуги любым участникам рынка e-commerce, включая физических и юридических лиц. Очевидно, что сотрудничество интернет-магазинов с Деньгами@Mail.Ru будет выгодно как самим площадкам онлайн-торговли, так и пользователям.

Подключиться к платежной системе Деньги@Mail.Ru очень просто. Владельцам интернет-магазинов достаточно заполнить на сайте сайте заявку и заключить договор.

При этом торговые площадки могут выбрать удобную для себя схему подключения: разместить на сайте магазина специальную форму приема платежей Деньгами@Mail.Ru или же выставлять счета своим покупателям в этой платежной системе.

Подключение к Деньгам@Mail.Ru для интернет-магазинов совершенно бесплатно. Первые три месяца — с 1 августа по 1 ноября 2010 года — действует специальная акция: комиссия платежной системы составляет всего 2,5% (вместо 5% , среднего показателя по рынку). Деньги@Mail.Ru не ограничивают интернет-магазины по минимальному ежемесячному платежу и не взимают абонентскую плату. Более того, платежная система крупнейшего коммуникационного портала Рунета готова оказывать партнерам рекламную и маркетинговую поддержку.

Российский рынок электронной коммерции активно развивается. В прошлом году объем рынка, по оценкам экспертов, составил 150 миллиардов рублей, в 2010 году он продолжит увеличиваться. По данным Ассоциации электронной коммерции, в России уже насчитывается свыше 2,3 миллионов активных электронных кошельков, и их число постоянно растет. Только в системе Деньги@Mail.Ru ежедневно регистрируются более 4 тысяч человек.

«Как известно, покупателей интернет-магазинов привлекает не только широкий ассортимент товаров, но и возможность выбирать наиболее комфортный для них способ оплаты. Электронные деньги – это безопасный способ расчетов за онлайн-покупки, набирающий популярность среди российских пользователей. Логично, что за приобретенный в интернет-магазине товар удобнее рассчитываться тоже через Сеть. Подключение к системе Деньги@Mail.Ru — дополнительный инструмент привлечения аудитории и повышения лояльности покупателей для интернет-магазинов, который, по нашим оценкам, наверняка станет весьма востребованным», — сказал Алексей Катков, вице-президент Mail.Ru.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html