Стартап «МирВрача» привлек $1,4 млн инвестиций от японского венчурного фонда

Русскоязычный портал для врачей и студентов-медиков «МирВрача» объявил привлечении $1,4 млн инвестиций от группы инвесторов, основным из которых явился венчурный фонд UMJ Russia Fund, управляемый United Managers Japan Inc. Фонд стал обладателем мажоритарной доли в «МирВрача».

UMJ Russia Fund – первый японский венчурный фонд, инвестирующий в России и странах бывшего Советского Союза. В портфеле Фонда такие российские стартапы в области медиа и технологий, как Teamo.ru, Shopium.ru, Rusonyx.ru, Gameland TV.

Компания ООО «» была основана в сентябре 2011 г. и к настоящему времени аудитория интернет-портала (mirvracha.ru) превышает 35 тыс. пользователей.

Размещённые на портале материалы касаются всех составляющих деятельности современного врача: стандарты лечения, лекарственные препараты, расчёты важнейших физиологических показателей (раздел «Калькуляторы»), интереснейшие клинические случаи и, конечно же, врачебные дискуссии и общение на форуме. На сайте ежедневно публикуются самые свежие и интересные зарубежные и отечественные новости медицины, полезные ссылки и материалы, необходимыми врачам в их повседневной практике. «МирВрача» придерживается принципов доказательной медицины и очень жестко отбирает материалы для публикаций.

«МирВрача» также подписал соглашение о стратегическом партнерстве с мировым лидером инновационных интернет-решений для врачей и фармацевтической индустрии M3, который ведет бизнес в Японии, США, Великобритании и Южной Корее. Интернет-порталы для врачей от компании M3 занимают доминирующие позиции в Японии (более 70% врачей зарегистрировано на m3.com) и в Великобритании (более 70% врачей зарегистрировано на doctors.net.uk). Компания М3 также приняла участие в раунде финансирования «МирВрача» и получила миноритарный пакет акций.

Благодаря стратегическому партнерству «МирВрача» получит от М3 системную платформу и коммерческие «ноу-хау» для маркетинговых интернет-решений.

Напомним, что в марте 2012 года в Teamo.ru, сервис знакомств для серьезных отношений.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html