Японский венчурный фонд UMJ Russia стал резидентом IPOboard

Японский венчурный фонд UMJ Russia стал резидентом IPOboardПервый японский венчурный фонд UMJ Russia стал резидентом IPOboard. UMJ Russia Fund – единственный японский венчурный фонд, созданный в 2007 году и инвестирующий в российские технологические компании.

Венчурный фонд сфокусирован на обмене между российскими уникальными технологиями и бизнес-моделями и технологиями и капиталом японских компаний, занимающихся производством товаров. По словам управляющего партнера фонда UMJ Russia Юсуке Оцубо, стратегия фонда заключается в поиске проектов, позволяющих получить «синергетический эффект совместно с японским бизнесом». Всего в портфеле UMJ Russia Fund 10 российских стартапов (включая Teamo.ru и Gameland TV), из которых 4 проекта - из сектора IT/интернет; 3 – из сектора «товары», а также медиа и другие.

Г-н Юсуке Оцубо отметил: «Мы очень рады сотрудничеству с IPOboard. В настоящее время экономические отношения между Россией и Японией постепенно развиваются. Японцы начинают понимать, что Россия – это страна не только нефти и газа, но и страна высоких технологий с огромным потребительским рынком. Я надеюсь, что путем сотрудничества с IPOboard мы станем одним из глобальных игроков на российском инвестиционном рынке».

Дмитрий Булавин – генеральный директор IPOboard: “Мы рады предоставить нашим резидентам - российским компаниям высокотехнологичного сектора доступ к японскому венчурному рынку, посредством такого заметного игрока, как United Managers Japan Inc.”





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html