Алтайский край в 2012 году потратит 45 млн рублей на инновации

Алтайский край в 2012 году потратит 45 млн рублей на инновацииАлтайский край выделил в 2012 году 45 млн рублей на финансирование мероприятий инновационного блока. Объем господдержки инновационного предпринимательства увеличен вдвое - до 30 млн рублей - Из краевого бюджета на гранты для начинающих компаний и субсидирование затрат на технологические инновации действующих предприятий направлено 6 млн рублей. Еще 24 млн рублей привлечено из федерального бюджета в рамках конкурса Минэкономразвития России на господдержку малого и среднего предпринимательства.

Об этом заявил заместитель Губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин. Финансирование будет производиться в рамках долгосрочной целевой программы «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в 2011-2013 годы в Алтайском крае».

Для работающих больше года организаций размер господдержки увеличен до 2 млн рублей. Соответствующее постановление №298 подписано 4 июня губернатором Алтайского края Александром Карлиным. Конкурсный отбор среди инновационных компаний региона планируется объявить в конце июня – начале июля текущего года. Инновационные кластеры в 2012 году получат из бюджетов всех уровней 15 млн рублей. Эти деньги пойдут на маркетинговые исследования, разработку концепции развития региональных кластеров, а также дооснащение исследовательским оборудованием лабораторий энергомашиностроительного (АЛТЭК) и биофармацевтического (АБФК) кластеров, создание которых начато в 2011 году.

В 2011 году в рамках долгосрочной целевой программы на 2011-2013 годы «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» выданы 21 грант начинающим предпринимателям и субсидии на приобретение оборудования, патентование, выполнение исследований и разработок были предоставлены на общую сумму 15 млн рублей. Максимальный размер гранта начинающим компаниям составил 0,5 млн рублей, субсидии действующим предприятиям – 1 млн рублей. На реализацию проектов по поддержке региональных кластеров в 2011 году в привлечено 25 млн рублей федеральных и краевых ресурсов.

Участие в конкурсе Минэкономразвития России позволило приобрести современное высокотехнологичное лабораторное оборудование (11 единиц) для участников АБФК и АЛТЭК, провести ряд маркетинговых исследований и обучающих семинаров, сообщает официальный сайт Алтайского края.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html