В Алтайском крае стартовал грантовый конкурс инновационных проектов

В Алтайском крае стартовал грантовый конкурс инновационных проектовВ Алтайском крае стартовал грантовый конкурс инновационных проектов начинающих малых компаний. Его организатором выступает Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.

По словам заместителя губернатора, начальника Главного управления экономики и инвестиций Михаила Щетинина, цель конкурса, реализуемого в рамках долгосрочной целевой программы «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2011-2013 годы, – снизить риски высокотехнологичного бизнеса, содействуя предприятиям при внедрении результатов научно-технической деятельности в реальный сектор экономики.

В конкурсном отборе могут принимать участие инновационно-активные субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные в Алтайском крае и действующие на момент подачи заявки менее одного года, в том числе создаваемые бюджетными научными и образовательными учреждениями, сообщили в Главэкономики.

Поданные заявки будут оцениваться по следующим критериям: конкурентоспособность и готовность проекта к внедрению, создание дополнительных рабочих мест. Принимается во внимание обеспечение достойной заработной платой сотрудников компании.

Победители получают грант на возмещение затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности (исследование и разработка новых продуктов, аренда помещений, приобретение программных средств, технологий, оборудования и другое) в размере до 500 тысяч рублей. При этом инвестирование собственных средств в проект должно составлять не менее 15% от заявленной суммы гранта.

Заявки принимаются с 26 июня по 26 июля 2012 года по адресу: г. Барнаул, пр. Комсомольский, 118, кабинет 201, тел. (8-3852) 35-48-89.

Более подробную информацию можно получить на сайте краевого инновационного банка данных (www.altkibd.ru).

Поддержка начинающих малых инновационных компаний является одним из мероприятий долгосрочной целевой программы «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2011-2013 годы. В 2011 году гранты на развитие получили 10 инновационных компаний региона, осуществляющих внедрение разработок в области химии, машиностроения, производства и переработки сельскохозяйственной продукции и др.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html