На Алтае стартовал конкурс инновационных проектов для предоставления субсидий

На Алтае стартовал конкурс инновационных проектов для предоставления субсидийСтартовал конкурсный отбор инновационных проектов для предоставления субсидий на поддержку действующих инновационных компаний.

Организатором выступает Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края. Целью конкурса, реализуемого в рамках долгосрочной целевой программы «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2011–2013 годы, является поддержка развития имущественной и технологической базы субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих инновационную деятельность.

В конкурсном отборе могут принять участие субъекты малого и среднего предпринимательства – юридические лица, осуществляющие деятельность в инновационной сфере на момент принятия решения о предоставлении субсидии более 1 года. Существенным условием является наличие документов, подтверждающих права заявителя на результаты интеллектуальной деятельности.

Победителям в конкурсе возмещаются затраты, связанные с реализацией инновационных проектов по созданию или совершенствованию продукции, а также технологии их производства. Размер субсидии не может превышать 5 млн рублей. Доля собственных средств заявителя в расходах, представленных к возмещению, должна составлять не менее 25% от суммы субсидии. Расчет размера субсидий осуществляется за период с 1 декабря года, предшествующего году обращения за субсидиями, и на срок не более одного года.

Заявки принимаются с 18 сентября по 18 октября 2013 года.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html