Вотум доверия: Benchmark Capital инвестирует 11 млн долларов в Uber.

Вотум доверия: Benchmark Capital инвестирует 11 млн долларов в Uber. – это молодой стартап, предоставляющий своим клиентам прокат черных машин, которые можно заказать прямо на ходу с помощью мобильного приложения. Компания провела 11 млн раунд при предварительной оценке стоимости в 49 млн долларов, по данным авторитетных источников, постинвестиционная оценка достигла отметки в 60 млн долларов. В раунде при участии прежних инвесторов лидировала компания Benchmark Capital. Партнер Benchmark, Билл Герли, занял пост в совете директоров.

Партнер Sequoia Capital, Альфред Лин, также участвовал в раунде, но в качестве частного лица.

Идея создания компании пришла к основателю StumbleUpon, Гаррету Кэмпу, около года назад. За неимением собственной машины и нежеланием пользоваться такси или покупать собственную, он посчитал идеальным выходом воспользоваться услугами кар-сервиса (специальной автомобильной службы).

Что же отличает Uber? Прежде всего, услуги компании пользуются спросом. Вы заказываете через мобильное приложение машину, а затем отслеживаете траекторию ее движения с помощью GPS. Оплата автоматически списывается с вашей карточки (данные которой вы предварительно предоставили). Компания акцентирует внимание на логистике: огромное количество времени было потрачено на установление дифференциальных цен и прогнозирование спроса с целью увеличения коэффициента использования и минимизации времени вашего ожидания.

С момента запуска прошлым летом, по данным компании, были получены 10 тыс. заказов. И это только в Сан-Франциско.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html