Жители Красноярского края получат гранты на открытие своего дела

С 3 июля по 2 августа 2012 года агентство труда и занятости населения Красноярского края проводит конкурс по отбору бизнес-планов безработных жителей региона на предоставление грантов из краевого бюджета на создание собственного дела, сообщили в ведомстве. Гранты предоставляются в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

- В течение июля жители края, зарегистрированные в качестве безработных и желающие открыть собственное дело, могут подать заявку на участие в конкурсе в центры занятости населения или в агентство. После 2 августа 2012 года все поступившие бизнес-проекты будут направлены на экспертизу, где их оценят с точки зрения осуществимости и эффективности реализации. Затем заявки передаются на рассмотрение в экспертную комиссию правительства Красноярского края, - рассказали в региональном агентстве труда и занятости.

До 1 сентября комиссия выберет 28 победителей, набравших наибольшее количество баллов в соответствии с показателями социальной направленности и экономической эффективности проектов, которым и будут выделены гранты в размере до 300 тысяч рублей. Общая сумма финансирования грантов на осуществление предпринимательской деятельности безработным по этому конкурсу составляет 8,4 миллиона рублей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html