Бизнес-инкубатор Саратовской области

Бизнес-инкубатор Саратовской областиГосударственное унитарное предприятие Саратовской области «Бизнес-инкубатор Саратовской области» было создано 4 сентября 2007 года по инициативе Министерства экономического развития и торговли. Бизнес-инкубатор стал одной из первых составляющих инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в Саратовской области.

Основная цель деятельности бизнес-инкубатора заключается во всесторонней поддержке начинающих предпринимателей в первые три года их работы. Арендатором бизнес-инкубатора становятся малые предприятия, которые прошли конкурсный отбор, набрав наибольшее количество баллов по сравнению с другими претендентами. Конкурс на офисные помещения объявляется по мере их освобождения предыдущими арендаторами.

Предоставляемые компаниям офисы оснащены всем необходимым для повседневной работы – мебелью, оргтехникой, междугородней и международной связью, выходом в глобальную сеть Интернет. В здании бизнес-инкубатора есть комната переговоров, оборудованная экраном, флип-чартом, skype, в которой арендаторы проводят совещания и презентации.

Ставки арендной платы для субъектов малого предпринимательства по договорам аренды (субаренды) нежилых помещений в Областном бизнес - инкубаторе устанавливаются в следующих размерах:

- в первый год аренды - не более 20 процентов;
- во второй год аренды - не более 40 процентов;
- в третий год аренды – не более 60 процентов

от размера арендной платы, определяемой арендодателем на основании отчета об оценке права аренды в порядке, установленном законодательством РФ об оценочной деятельности.

Любой арендатор может воспользоваться административно-хозяйственными, информационно-консультационными, сопровождающими, сервисными, почтово-секретарскими услугами на безвозмездной основе за счёт областного бюджета. Консультационную поддержку арендаторам оказывают квалифицированные специалисты в области юриспруденции, бухгалтерии, маркетинга, системного администрирования.

Помимо этого для арендаторов бизнес-инкубатора проводятся семинары и тренинги по различным тематикам, направленные на развитие предприятий, продвижение их продукции на рынок и закрепление позиций. Эти услуги оказываются также на безвозмездной основе.

Не допускается участие в конкурсе на право стать арендатором бизнес-инкубатора субъектов малого предпринимательства, осуществляющих следующие виды деятельности:

- финансовые, страховые услуги;
- розничная и оптовая торговля;
- строительство;
- услуги адвокатов, нотариат;
- бытовые услуги;
- медицинские услуги;
- общественное питание;
- операции с недвижимостью;
- производство подакцизных товаров;
- добыча и реализация полезных ископаемых;
- игорный бизнес;

Бизнес-инкубатор Саратовской области стал своеобразным бизнес-центром малого предпринимательства, поэтому помимо различных услуг, оказываемых арендаторам, разработан прейскурант платных услуг, которыми предлагается воспользоваться сторонним предпринимателям. В прейскурант включён полный спектр юридических, бухгалтерских, рекламных, маркетинговых, информационных и офисных услуг.

Ежемесячно на базе ГУП СО «Бизнес-инкубатор Саратовской области» проводятся бесплатные семинары и вебинары для начинающих и действующих предпринимателей по различным тематикам: кадры, право, бухгалтерский учет, налогообложение и др.


Контактная информация:

Адрес: 410012, г. Саратов, ул. Краевая, 85
Телефон/факс: (8452) 45-00-32
E-mail: office@saratov-bi.ru

www.saratov-bi.ru





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html