Технопарк «Сколково» провел тренинг в поддержку развития бизнеса резидентов

27 июля 2012 г. в Технопарке «Сколково» состоялся тренинг по развитию навыков создания презентаций, первый платный тренинг Технопарка.

Как комментирует организатор мероприятия Анна Никина, руководитель по развитию международных программ, «Это был первый, пробный тренинг по теме, которая необходима любому предпринимателю, будь то в целях общего продвижения компании или, например, в общении с инвесторами. На осень планируется ряд тренингов по темам, важным для ведения и развития бизнеса, в том числе с привлечением зарубежных экспертов. Тренинги будут предоставляться по доступным ценам, которые станут специальным предложением для компаний-участников Сколково».

Тренировал компании в навыках презентации Алексей Каптерев — единственный российский тренер по презентациям, известный на Западе. Он является почетным членом Британской гильдии спичрайтеров, выступал в Гарвардской бизнес-школе, а также с лекциями и мастер-классами в Московской Школе Управления «Сколково», его клиенты — такие компании, как Яндекс, МТС, Афиша-Rambler, Yota. Среди его достижений: самая просматриваемая в мире презентация о презентациях “Death by PowerPoint”, книга “Presentation Secrets”, опубликованная американским издательством “Wiley & Sons”.

Тренинг был направлен на умение создать эффективную презентацию и отвечал на самые популярные вопросы по этой теме:

- Как грамотно презентовать свою компанию и свой инновационный продукт?
- Как создать увлекательную, ясную и понятную структуру презентации?
- Как «упаковать» ключевое содержание?

По итогам мероприятия программа была высоко оценена участниками и получила средний балл 4,73 из возможных пяти по ряду параметров. Присутствующие также отметили обилие примеров, великолепную работу тренера с аудиторией и выгодное отличие от классных тренингов по презентациям.

В связи с большим спросом на тренинг, а также для всех желающих, кто не смог принять участие в тренинге на прошлой неделе, утверждена дополнительная дата проведения тренинга – 3 августа.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html