Нижегородская область усиливает свои позиции в инновационной деятельности

Нижегородская область усиливает свои позиции в инновационной деятельностиНижегородская область заслужила себе звание одной из основных площадок в России для генерации инновационных идей. Такое мнение высказал директор ассоциации технопарков России Андрей Шпиленко в ходе пресс-конференции, посвященной проведению молодежного бизнес-форума "Поволжье 2012". Он также выразил уверенность в том, что предстоящий форум принесет немало конкретных заключенных договоров.

Шпиленко отметил Нижегородскую область как место жительство многих молодых людей-носителей уникальных идей и активно их продвигающих. Для усиления инновационного потенциала региона в этом году впервые в рамках форума будет организована встреча инвесторов из Испании, Италии и Франции - напрямую с разработчиками области. "Все проекты пройдут жесткий "краш-тест", поэтому у каждого будет шанс проверить жизнеспособность своей идеи до выпуска ее на рынок", сказал Шпиленко.

Форум "" состоится в Нижнем Новгороде с 20 по 24 августа 2012 года. Он станет открытой неформальной площадкой для генерации бизнес-идей, представления, развития и продвижения молодежных предпринимательских проектов, карьерного и личностного развития молодёжи. Общее количество участников - 500 человек из 14 субъектов ПФО. Работа форума будет разделена на три секции: инновационную, IT и туристическую. Форум в этом году впервые получил софинансирование федерального уровня.

Помимо Нижегородской области в конкурсе на право проведения форума участвовали Татарстан и Башкирия.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html