Томский инновационный форум переносится во второй раз

Томский инновационный форум переносится во второй разПроведение инновационного форума INNOVUS, который ежегодно проходит в Томске, будет перенесено во второй раз. Как сообщил и.о. заместителя губернатора области по научно-технической и инновационной политике и образованию Алексей Пушкаренко, форум пройдет в мае 2013 года.

Первоначально INNOVUS планировали провести в мае 2012, его темой должна была стать интеграция России в глобальное экономическое пространство, но затем на ноябрь. Прямых объяснений переносу не давалось, но эксперты делали предположение, что это связано с перестановками в правительстве РФ и неоконченным формированием региональной власти после прихода в марте нового губернатора Сергея Жвачкина.

Теперь же форум опять перенесли - уже на май 2013 года. По словам Пушкаренко, решение о переноса форума на следующий год принял глава региона. "Форум пройдет в мае, но часть мероприятий пройдет в ноябре", - сказал Пушкаренко. Среди этих мероприятий - форум по энергосбережению и российско-германская конференция по развитию фармацевтики.

Четырнадцатый томский форум INNOVUS проходил в Томске 26-27 мая 2011 года. В течение двух дней представители федеральных министерств, региональной власти, бизнеса и иностранные эксперты обсуждали тему: "Инновационная Россия - 2020: Как запустить экономику знаний". В основу программы форума была положена стратегия инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года. В форуме приняли участие более трех тысяч человек - это рекордное число участников (в 2010 году было в три раза меньше).





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html