Инновационный форум INNOVUS переносится с мая на ноябрь

Инновационный форум INNOVUS переносится с мая на ноябрьЕжегодный инновационный форум INNOVUS, который проходит в Томске, в 2012 году перенесен с конца мая на конец ноября, сообщил в пятницу и.о. заместителя губернатора области по научно-технической и инновационной политике и образованию Алексей Пушкаренко.

Ранее сообщалось, что INNOVUS планировалось провести в Томске в конце мая, его темой станет интеграция России в глобальное экономическое пространство. "Принято решение перенести 15-ый инновационный форум с конца мая на 29-30 ноября", - сказал Пушкиренко.

В свою очередь, завкафедрой политологии Томского госуниверситета Алексей Щербинин высказал РИА Новости мнение, что перенос мероприятия связан с предстоящими перестановками в правительстве РФ и неоконченным формированием региональной власти после прихода в марте нового губернатора Сергея Жвачкина.

"Я вижу политические причины. Я думаю, что к маю правительство не будет сформировано полностью, если и будет сформировано, то у него будут совсем другие проблемы. И мы инновационный форум в мае могли бы тогда провести в узком семейном кругу. И тут (в регионе) тоже формирование правительства идет", - сказал Щербинин.

Инновационный форум с международным участием ежегодно проводится в Томске. В сибирский город традиционно приезжают руководители ряда федеральных властных структур, топ-менеджеры крупных российских и зарубежных компаний.

Четырнадцатый томский форум INNOVUS проходил в Томске 26-27 мая 2011 года. В течение двух дней представители федеральных министерств, региональной власти, бизнеса и иностранные эксперты обсуждали тему: "Инновационная Россия - 2020: Как запустить экономику знаний". В основу программы форума была положена стратегия инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года. В форуме приняли участие более трех тысяч человек - это рекордное число участников (в 2010 году было в три раза меньше).





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html