Рекордное число участников зарегистрировано на форум INNOVUS в Томске

Рекордное число участников зарегистрировано на форум INNOVUS в Томске   Количество зарегистрированных участников на форум INNOVUS, который пройдет в Томске 26-27 мая, достигло 2,7 тысячи человек, это почти в три раза больше, чем в 2010 году, сообщила в понедельник журналистам заместитель губернатора Томской области Оксана Козловская.

   Инновационный форум с международным участием ежегодно проводится в Томске. В сибирский город традиционно приезжают руководители ряда федеральных властных структур, топ-менеджеры крупных российских и зарубежных компаний. В 2011 году INNOVUS состоится в 14-ый раз и пройдет 26-27 мая. Его тема - "Инновационная Россия - 2020: Как запустить экономику знаний". В основе программы форума - стратегия инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года.

   "В этом году неожиданно для нас высокий интерес к форуму, по состоянию на утро количество зарегистрировавших превысило 2,7 тысячи человек. Мы даже сегодня были вынуждены обратиться к людям, что, к сожалению, всех желающих на форум пригласить не можем. Интерес к мероприятию вышел за границы наших возможностей", - сказала Козловская.

   Она подчеркнула, что регистрация на форум уже закрыта.

   По информации Козловской, всего на форум заявилось 47 регионов РФ и 19 стран мира.

   "Просто какой-то ажиотажный интерес и со стороны СМИ. Более 250 журналистов заявилось на форум. Здесь, видимо, тоже будем вынуждены просить коллег ограничить свое участие", - добавила Козловская.

   Она отметила, что в прошлом году инновационный форум собрал порядка 1,1 тысячи человек, включая томичей. Из них 150-170 человек иногородних и порядка 40 журналистов.

   По словам Козловской, гостиничный комплекс Томска "выдерживает" такое масштабное мероприятие. Однако власти вынуждены задействовать гостиницы и профилактории, "которые раньше на форумах не использовали".

   Козловская также сообщила, что в связи с масштабом, который приобретает форум INNOVUS, власти планируют построить конгресс-центр под это мероприятие.

   "У нас есть желание за 2011-2012 годы в особой экономической зоне построить серьезный конгресс-центр, где это мероприятие будет проходить на серьезном федеральном уровне с участием федеральных министерств и ведомств", - пояснила вице-губернатор.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html