В рамках форума Interra будет вручен инновационный «Оскар» региона

В рамках форума Interra будет вручен инновационный «Оскар» регионаВ рамках форума , который пройдет в Новосибирске 14-15 сентября, будет вручена премия «INNОвация» за достижения в области инновационного развития.

«INNОвация» - символ подтверждения общественного признания заслуг в развитии новой региональной экономики», - говорится в сообщении форума.

Получить премию могут как предприятия и организации, так и их руководители - представители бизнеса, чья деятельность непосредственно связана с внедрением в производство и сферу услуг новых технологий, идей и проектов. Организаторы называют премию INNОвация «Оскаром» региона», для получения которого компания должна отвечать трем основным критериям: сохранение профильного производства, рост выручки и объем инвестиций.

«Иными словами, речь идет о предприятиях и организациях, где на основном производстве внедрены инновационные технологии, которые привели к росту доходов и объема инвестиций, - говорят представители Interra. - Среди них экспертам и предстоит выбрать тех, кто уже сегодня реализует прибыльные инновационные проекты в производстве и сфере услуг».

Кроме того, премия является инструментом, который позволит выявить реальную группу производителей с целью дальнейшего анализа потребностей данного сектора экономики. Этот «портрет» в дальнейшем позволит вносить в областные программы поддержки инновационного бизнеса правки и усовершенствования, которые будут соответствовать насущным потребностям компаний, внедряющих и использующих инновационные технологии.

Формирование списка соискателей премии будет доверено экспертам Interra: представители органов власти, научной общественности, фондов поддержки инновационного предпринимательства и другие активные участники структур, которые занимаются поддержкой и развитием инноваций.

Награды будут распределены по следующим направлениям: «Компания года в инновационной сфере» (Гран-при по итогам голосования экспертов), «За инновационное преобразование предприятия», «За масштаб инновационного производства», «За технологический прорыв года», «За формирование инновационных производств», «Стартап года», «Экспортер года», «Инновации для жизни», «За внедрение управленческих инноваций».


Международный молодежный инновационный форум Interra в Новосибирске является одной из наиболее привлекательных площадок межрегионального и международного характера на территории России для обсуждения и осмысления концепций и практики инновационного развития в экономике и социальной сфере. Ключевыми тематическими направлениями форума станут: «Новая экономика», «Город для жизни», «Территория инноваций».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html