Значимость форума Interra обсудили в рамках ток-шоу «Национальный интерес»

Значимость форума Interra обсудили в рамках ток-шоу «Национальный интерес»Ток-шоу «Национальный интерес», посвященное международному инновационному форуму, гостями которого стали организаторы и участники Interra, вышло в эфир в субботу, 17 августа, в 11.05 на телеканале «Россия 1 - Новосибирск».

В преддверии пятого, юбилейного форума ведущая программы Екатерина Кузнецова подняла вопрос, актуальный для жителей города уже несколько лет: «Зачем нужна Interra»? Гости студии аргументированно отвечали, подтверждая важность проведения форума международного масштаба в Сибири. Большинство обращали внимание на то, что Interra благоприятно сказывается на имидже Новосибирска, а также на то, что во время работы площадок форума встречаются люди из разных городов и стран, заключаются выгодные контракты, получают государственную поддержку инновационные проекты.

«Есть такое выражение: «смысл любой деятельности лежит за её пределами». Как специалист в области маркетинга территорий я могу сказать, что Interra вывела известность и узнаваемость Новосибирска и области на качественный уровень, — говорит Дмитрий Петров, управляющий партнёр маркетингового агентства B-52. — Положительная упоминаемость города возрастает в разы во время проведения форума и сразу после него. Значит, повышается и рейтинг региона. Для самого региона Interra сыграла роль катализатора, она спровоцировала целый ряд событий: форум «Технопром», «Форум Снега» и многие другие. Interra стала эталонным событием, все массовые мероприятия так или иначе сравниваются с ней».

Евгения Печерина, руководитель волонтёрского корпуса форума также подтверждает эти тезисы. По её словам, «Interra нужна для рождения нового: новых технологий, идей, смыслов, проектов, для знакомств и заключения партнёрских отношений». В этом году волонтёры Interra побывали на «Универсиаде» в Казани и собираются полученный опыт работы применить во время работы форума здесь, в Новосибирске.

В качестве оппозиции ведущая представила негативные отзывы жителей города, выложенные в интернете и связанные с непониманием необходимости проведения форума Interra, а также с недовольством большими затратами на форум. Директор форума Лада Юрченко опровергла все слухи, связанные с финансовой и организационной стороной проведения форума и на конкретных примерах доказала действенность работы форума.

В завершении дискуссии гости высказали свои мнения о будущем форума Interra. Прозвучало множество вариантов и предложений по развитию форума, но единогласно гости сошлись в том, что успешно работать на развитие города и Сибири Interra будет ещё много лет.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html