Runa Capital инвестирует $5 млн в Dnevnik.ru

Runa Capital инвестирует $5 млн в Dnevnik.ruКомпания Runa Capital вложила $5 млн в российскую образовательную платформу Dnevnik.ru. Компания планирует потратить привлеченные средства выход на рынки Евросоюза, Китая, Израиля и США и разработку системы каталогизирования и распространения образовательного контента под более узнаваемым брендом компании ClassedIn.

Сервис предназначен для учителей, учеников и их родителей. Dnevnik.ru был запущен в 2009 году и за три года стал наиболее популярной образовательной платформой в России и Украине, используемой в более 21,000 школ в России и 10,000 школ в Украине.

Продукт объединяет в себе систему управления обучением, управление потоком школьных документов и социальную сеть. Основные функции сервиса бесплатны: пользователь получает доступ к электронному расписанию занятий, классному журналу с оценками, библиотеке и онлайн-материалам для подготовки к экзаменам.

Сервису определенно удалось привлечь к себе внимание. Dnevnik.ru успела заключить контракт с Министерством образования РФ и привлечь $1.7 млн финансирования от фонда Prostor Capital.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html