Queremos - Kickstarter для концертов и других мероприятий

Бразильский стартап Queremos был основан в Рио-де-Жанейро с целью увеличения числа концертов и других публичных мероприятий, проводимых в городе.

Многие известные американские и европейские группы и исполнители не проводят там концерты, несмотря на высокий уровень населения, потому что местные любители музыки не любят планировать посещение таких мероприятий заранее, а ждут до последнего момента, чтобы решить, идти или не идти.

Для организаторов мероприятий это очень неудобно, в связи с тем, что успех шоу и степень наполнения зала практически невозможно предсказать, что часто выливается в большие убытки.

Сервис Queremos, запущенный сегодня в рамках TechCrunch Disrupt в Сан-Франциско, планирует решить эту проблему с помощью создания платформы, в рамках которой фанаты исполнителей, мечтающие попасть на концерт своего кумира, смогут заранее заплатить за «виртуальный» билет, чтобы профинансировать будущий концерт.

При достижении минимальной планки, начинается планирование концерта, а «инвесторы», сделавшие возможной его организацию, получают билеты первыми еще поступления их продажу. Таким образом, в выигрыше остаются все – и исполнители, и зрители.

Модель проекта напоминает концертный Kickstarter и уже начинает набирать обороты. По словам соучредителя компании Тьяго Комрагнони (Tiago Compagnoni), Start Up уже успешно провел 36 концертов с момента своего основания в 2010 году, все из которых оказались успешными, несмотря на описанную выше особенность бразильского рынка. При этом лишь один концерт был выступлением бразильской группы, все остальные исполнители были американскими.

Но раньше сервис занимался организацией своих мероприятий. Теперь сервис откроет свою платформу для других организаторов, которые смогут продвигать свои мероприятия с помощью краудфандинга.

Если вас заинтересовала идея, посмотрите видео:
















https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html