Делегация РОСНАНО принимает участие в заседании Координационного совета в Казани

Делегация РОСНАНО принимает участие в заседании Координационного совета в Казани
Делегация РОСНАНО во главе с заместителем генерального директора корпорации Андреем Малышевым работает сегодня в Казани, где проходит расширенное заседание Координационного совета по реализации Соглашения о сотрудничестве в области развития нанотехнологий и наноиндустрии между Корпорацией и республикой Татарстан.

В составе делегации – директор проектного офиса РОСНАНО Михаил Чучкевич, руководитель Дирекции по связям с федеральными и региональными органами власти Дмитрий Криницкий, управляющий директор по инфраструктурной деятельности Евгений Евдокимов и другие.

Откроет заседание Координационного совета Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков. На повестке дня – итоги реализации комплексной программы проектного развития Республики Татарстан за I полугодие 2010 года, утверждение плана мероприятий на II полугодие текущего года, проект создания совместно с РОСНАНО Нанотехнологического центра на базе ОАО «Инновационно-производственного Технопарка «Идея» и Технополиса «Химград». Также ожидается, что участники заседания обсудят вопросы стимулирования спроса на инновационную, в том числе нанотехнологическую продукцию, а также возможность предоставления экономических льгот со стороны государства, предприятиям, выпускающим нанотехнологическую продукцию.

По окончании заседания Координационного совета делегация корпорации посетит строящийся производственный комплекс ЗАО «Данафлекс» по производству гибкой упаковочной пленки с использованием нанотехнологий. Проект ЗАО «Данафлекс» получил одобрение Наблюдательного совета РОСНАНО в апреле 2009 года.

*****
Соглашение о сотрудничестве между РОСНАНО и Республикой Татарстан подписано в августе 2008 года. В результате подписания соглашения Татарстан стал одним из пилотных регионов РФ по разработке и реализации комплексных проектов развития наноиндустрии, обеспечивающих реализацию полного жизненного цикла инновационного проекта вплоть до создания промышленного производства. Для координации работ и принятия согласованных решений стороны сформировали Координационный совет для подготовки предложений и рекомендаций.
*****
Продукция ЗАО «Данафлекс» – высокобарьерная полимерная пленка и гибкие упаковочные материалы на ее основе – предназначена преимущественно для упаковки продуктов питания, бытовой химии, косметических средств и кормов для животных. Важным преимуществом пленки является возможность существенного снижения использования консервантов и увеличение сроков хранения продуктов питания и другой продукции, упакованной с применением такой пленки. Высокобарьерная пленка с такими высокими качественными показателями сегодня активно внедряется за рубежом, а в России ее производство отсутствует. Продукция совместного предприятия РОСНАНО и ЗАО «Данафлекс» заменит импортную в этом сегменте упаковку, ее планируется поставлять российским и зарубежным клиентам, преимущественно производителям упаковываемых продуктов. Ожидается, что объем продаж наноупаковки в 2016 году составит 20 тыс. тонн.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/69018-kak-prohodit-procedura-bankrotstva-fizicheskogo-lica.html https://www.venture-news.ru/goskorporacii/69007-oshibki-pri-vybore-veterinarnoy-produkcii-dlya-zhivotnovodstva-i-kak-ih-izbezhat.html https://www.venture-news.ru/ipo-news/68999-kak-vybrat-razmer-i-dizayn-kashpo-poleznye-sovety.html https://www.venture-news.ru/ipo-news/68959-kak-vybrat-prostranstvo-dlya-raboty-i-vstrech-chtoby-ono-deystvitelno-pomogalo-biznesu.html https://www.venture-news.ru/startup/68980-miniflebektomiya-pri-varikoze-chto-eto-za-procedura-i-komu-ona-podhodit.html https://www.venture-news.ru/crowdfunding/68714-pokos-travy-i-buryana-na-zapuschennom-uchastke-kak-vernut-territorii-uhozhennyy-vid.html https://www.venture-news.ru/goskorporacii/68684-letnie-shiny-215-65-r16-harakteristiki-i-praktichnye-sovety.html https://www.venture-news.ru/investicii/68790-kak-mayning-mozhet-stat-novym-istochnikom-dohoda-dlya-vashego-biznesa-mify-i-realnost.html https://www.venture-news.ru/startup/68848-sovremennaya-ginekologiya-polnyy-putevoditel-po-zhenskomu-zdorovyu-dlya-kazhdoy-vozrastnoy-gruppy.html https://www.venture-news.ru/tehnologii/68910-rassylka-v-whatsapp-pochemu-ona-vygodna-dlya-biznesa.html https://www.venture-news.ru/events/68828-varianty-mezhdunarodnyh-platezhey-o-kotoryh-ne-rasskazhet-vash-bankir-kripto-marshruty-dlya-biznesa-v-2026-godu.html https://www.venture-news.ru/crowdfunding/68838-kurs-valyut-i-krasota-kak-ekonomicheskaya-situaciya-vliyaet-na-rynok-kosmetologicheskih-uslug.html https://www.venture-news.ru/events/68846-kak-rabotaet-pohoronnoe-byuro-polnyy-obzor-processa-organizacii-ritualnyh-uslug.html Как заработать на флиппинге недвижимости: пошаговое руководство Данные россиян на серверах НАТО: Sirena-Travel создала угрозу национальной безопасности