Роснано закрывает семь инвестиционных проектов

Роснано закрывает семь инвестиционных проектовПо итогам прошедшего заседания Совета директоров Роснано было принято решение о закрытии семи инвестиционных проектов, ранее утвержденных к финансированию, но еще не успевших получить деньги Роснано.

Основаниями для закрытия проектов стало невыполнение заявителями или соинвесторами принятых на себя обязательств по реализации проектов, а также отказ заявителей от совместной реализации проектов на ранее достигнутых и согласованных условиях.

В частности, закрыт проект по разработке, производству и продвижению на рынок семейств спутниковых навигационных приемников ГЛОНАСС/GPS и навигационно-связных терминалов на основе специализированных СБИС, выполненных по технологии 90 нм; проект по организацию производства объемных монокристаллов SiC и эпитаксиальных структур на его основе для электронной компонентной базы нового поколения и производство подложек для сверхъярких светодиодов из монокристалла искусственного корунда (лейкосапфира); проект создания инфраструктурной платформы для продвижения и коммерциализации инновационных лекарственных препаратов.

Кроме того, Роснано отказывается от проекта строительства завода по производству металлического магния и осажденного диоксида кремния с наноразмерной структурой, а также от участия в венчурном фонде «Pangaea Ventures Fund III». Также закрывается фонд особо рисковых (венчурных) инвестиций «Кама Фонд Первый» и проект создания международного фонда совместно с управляющей компанией Harris & Harris Group Inc.

Среди других итогов прошедшего заседания: .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html