Минск проведет свою выставку стартапов Startup Day

Минск проведет свою выставку стартапов Startup DayВ рамках VII Белорусского инвестиционного форума 15 ноября состоится - специальное мероприятие, которое представит лучшие бизнес-проекты на стадии запуска международным инвесторам. Впервые под наиболее перспективные стартап-проекты планируется выделение правительственного гранта.

Организатором выступают ГУ «Национальное агентство по инвестициям и Приватизации» и Центр поддержки предпринимательства «Стартап технологии».

Попасть в число проектов, участвующих в Startup Day, смогли лишь 15 стартапов, прошедших конкурсный отбор. Они на протяжении полутора месяцев работали с экспертами и бизнес-консультантами, исследовали рынок, просчитывали свои бизнес-планы и готовили презентации.

Среди претендентов на победу в Startup Day — мобильный сервис Say-n-ride для поиска попутчиков; мобильное приложение Send Look, которое позволяет «быть на связи» в любой точке мира, даже при отключённом телефоне; аукционная платформа Maesens для предложения или покупки встречи с известным или просто понравившимся человеком, и многие другие из различных отраслей ИТ-индустрии.

После презентации стартап-проектов международным инвесторам состоится обсуждение и определение победителей. После награждения авторы проектов смогут пообщаться с потенциальными инвесторами.

У любого из проектов-участников Startup Day будет шанс выиграть правительственный грант в размере 300 млн. бел. рублей (около 35 тысяч долларов) и получить государственную поддержку на реализацию своего проекта.

Участие в мероприятии бесплатное, достаточно зарегистрироваться, чтобы увидеть презентации проектов, узнать, какие инновации вызывают наибольший интерес у инвесторов и смогут получить поддержку на государственном уровне.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html