Aurora Venture Capital вложил $1 млн в сервис по поиску врачей

Aurora Venture Capital вложил $1 млн в сервис по поиску врачейИнвестиционный фонд Aurora Venture Capital приобрел миноритарную долю в сервисе по поиску врачей DocDoc, вложив в проект 1 млн долларов. Привлеченные средства будут направлены на создание on-line расписания врачей и геолокацию.

Портал DocDoc.ru оказывает услуги по подбору врачей из клиник Москвы и области. На данный момент база портала насчитывает более 2000 анкет врачей из 70 клиник. Это социальный проект, появившийся в январе 2012 года. Главная цель проекта – сделать работу врачей и клиник более прозрачными для потребителей, а также упростить процесс записи пациента на прием к выбранному специалисту. Отметим также, что проект .

На портале DocDoc выстроена система рейтинга врачей в соответствии с их образованием, опытом работы и другими составляющими. Выбирая себе врача на DocDoc.ru, пациенты ориентируются и на профессиональный рейтинг специалиста, и на отзывы людей, уже побывавших на приеме у доктора. Это позволяет увеличить поток пациентов в клиники и, соответственно, количество уникальных отзывов, оставленных клиентами по итогам приема.

По словам основателей DocDoc Дмитрия Петрухина и Дмитрия Василькова, привлеченные от Aurora Venture Capital деньги будут направлены на повышение удобства портала для его пользователей - on-line расписание синхронизирует запись на прием к выбранному специалисту с его расписанием в клинике, а развитие системы геолокации позволит более точно предлагать пациенту адреса для записи к врачу, с учетом реального географического положения.

Как отметил управляющий партнер Aurora Venture Capital Всеволод Тополянский: «Мы инвестируем в DocDoc, не только как в один из основных ресурсов, где пользователи Интернета смогут подобрать себе врача-специалиста, мы ценим, прежде всего, команду этого портала, которая имеет успешный и бесспорный опыт в IT-индустрии, связанный с продвижением медицины и фармы». По словам представителя фонда, проект DocDoc получил самую высокую оценку среди аналогичных проектов. Инвестор также напомнил, что фонд интересуют проекты, работающие на пересечении медицины и интернет-технологий.

Аналитик JPMorgan Алексей Гоголев заявил, что портал DocDoc обладает значительным потенциалом роста: «IT –проекты в медицине - одно из наиболее перспективных направлений. Например, американский портал ZocDoc не так давно привлек порядка 50 млн долларов от фонда DST Global Алишера Усманова и Юрия Милнера. Я считаю, что у таких проектов большое будущее, особенно в России», - отметил Алексей Гоголев.

Инвестиционный фонд Aurora Venture Capital основан в 2010 г. российскими и иностранными частными инвесторами. Фонд специализируется на инвестициях в быстроразвивающиеся интернет ресурсы и технологические проекты России и СНГ. Aurora Venture Capital дает возможность своим инвесторам участвовать в потенциально многократном росте капитализации IT-компаний, что редко достигается при инвеcтировании на этапе IPO.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html