Сервис по поиску врачей DocDoc открыл филиал в Санкт-Петербурге

Сервис по поиску врачей DocDoc открыл филиал в Санкт-ПетербургеСервис по поиску врачей DocDoc открыл первый филиал в Санкт-Петербурге, где планирует стать в 2013 году единственным интернет-ресурсом с максимальным объемом информации о врачах-специалистах и основных медицинских центрах.

В ноябре 2012 года инвестиционный фонд Aurora Venture Capital приобрел миноритарную долю в сервисе по поиску врачей DocDoc, вложив в проект 1 млн долларов.

При открытии филиала портал DocDoc использовал собственную IT-платформу и собрал базу из более чем 200 врачей по наиболее востребованным специальностям – терапевтов, гинекологов, гастроэнтерологов, хирургов, офтальмологов и др. Уже через 3 месяца эта база будет насчитывать более 1000 анкет докторов, - считают основатели портала, основываясь на собственном опыте в Москве.

«Наше решение начать адаптацию портала для регионов с Санкт-Петербурга, связано с тем, что, это признанная вторая столица и второй по величине рынок медицинских услуг России после Москвы», - сообщил генеральный директор сервиса DocDoc Дмитрий Васильков. Он добавил, что за первый месяц работы портал рассчитывает привлечь порядка 300 пациентов, и в ближайшее время выйти на свой нынешний московский уровень: более 2000 обращений пациентов в месяц.

У портала большие планы по экспансии в регионы. За предстоящие два года планируется открыть порядка 10 филиалов в городах России, из них - как минимум 5 в будущем году. Далее DocDoc будет открывать по одному представительству в каждом регионе России, чтобы услугами сервиса могли воспользоваться жители самых отдаленных населенных пунктов. В ближайшие несколько лет портал планирует стать крупнейшим сервисом по подбору и записи к врачам на всей территории страны.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html